Вход

В декабре в Харькове откроется первый в Украине кинозал 4DX

06.11.2013 Фоторепортаж
В декабре в Харькове откроется первый в Украине кинозал 4DX

В июне 2013 года в Барселоне (Испания) "Планета Кино IMAX" договорилась о сотрудничестве с южнокорейской компанией CJ 4DPLEX – ведущей компанией в сфере 4D-технологий. Это позволит поднести на новый уровень дистрибуцию кинофильмов в Украине, в том числе благодаря открытию в Харькове первого кинозала для демонстрации фильмов в формате 4DX. Открытие зала запланировано на декабрь этого года на базе кинотеатра "Планета Кино IMAX" в Харькове по ул. Академика Павлова, 44Б (ТРЦ "Французский Бульвар").

"Планета Кино IMAX" обладает эксклюзивными правами на представительство этой технологии в Украине. Ожидается, что уникальная технология полюбится украинскому зрителю, и залы 4DX появятся в 2014 году в Одессе и Донецке, а в 2015 году – в Киеве и Львове.

Основные характеристики зала 4DX: подвижные кресла, запахи, воспроизведение природных явлений (дождь, ветер, туман, молния, даже мыльные пузыри). Движения кресел полностью  синхронизированы с изображением на экране. Кресло может вращаться, вибрировать, наклоняться, находиться под определенным углом к изображению, имитировать падение, качку на судне, тряску в автомобиле или летательном аппарате.

Технология 4DX – это совершенно новый формат просмотра лучших голливудских фильмов. Первой премьерой в Украине в этом формате станет "Хоббит: Пустошь Смога". По всему миру такая технология есть лишь в 58 кинотеатрах в 16 странах. До конца 2014 года всего в мире будет около 100 таких залов в 27 странах на разных континентах.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: