Вход

В IMAX покажут на 21% больше Джеймса Бонда

26.10.2012 Фоторепортаж
В IMAX покажут на 21% больше Джеймса Бонда

23-й фильм бондианы под названием "007: Координаты "Скайфолл"" станет первым фильмом о Джеймсе Бонде, который покажут в формате IMAX. Об этом 16 октября 2012 года объявила корпорация IMAX совместно с Albert R. Broccoli's EON Productions, Metro-Goldwyn-Mayer Studios и Sony Pictures Entertainment. При просмотре фильма "007: Координаты "Скайфолл" зрители увидят на 21% больше происходящего на экране.

Расширенное соотношение сторон воспроизводимого изображения позволит увидеть то, что невозможно продемонстрировать в обычных кинотеатрах. Соотношение сторон — это пропорциональная зависимость между шириной изображения и его высотой. Сегодня многие фильмы представлены в формате CinemaScope. Обычные экраны широкие, но не высокие, поэтому, когда фильм демонстрируют в таком формате, изображение обрезается.
 
Что касается сюжета картины, действие разворачивается после двух предыдущих фильмов ("Казино "Рояль"" и "Квант милосердия"), но их непосредственным продолжением не является. "007: Координаты "Скайфолл" — третий фильм, рассказывающий о первых годах работы Бонда на службе Её Величества. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Джеймсу Бонду предстоит защищать свою организацию от событий, связанных с прошлым руководительницы MИ-6.

"Мы рады объединить усилия с нашими друзьями из Sony Pictures Entertainment и MGM, и были очень рады поработать с Майклом Дж. Уилсоном, Барбарой Брокколи, и Сэмом Мендесом, чтобы перенести их видение в IMAX для поклонников Бонда по всему миру", — сказал председатель совета директоров и президент корпорации IMAX Грег Фостер. Также он отметил, что "благодаря увеличенным пропорциям изображения в залах IMAX, режиссер фильма Сэм Мендес делает культовый персонаж агента 007 более реалистичным, тем самым позволяя поклонникам франшизы стать частью происходящего на экране".

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: