Вход

Украденную статуэтку "Эмми" попытались продать на Craigslist

15.03.2016
Украденную статуэтку "Эмми" попытались продать на Craigslist

Американский документалист Бретт Хансен (Brett Hansen) обнаружил похищенную у него статуэтку "Эмми" на сайте электронных объявлений Craigslist. Ее пытались продать за 3,5 тысячи долларов. По словам потерпевшего, он не надеялся найти в сети свою награду, но решил на всякий случай проверить.

Хансен написал авторам объявления и даже поторговался, после чего они согласились снизить цену до 3 тысяч долларов. "Странно получить скидку на собственную "Эмми"", — добавил кинематографист.

Он назначил встречу с продавцами и явился на нее в сопровождении полицейских. Они задержали трех человек, а одного из них позже поместили под арест. Статуэтка, оказавшаяся в их машине со спиленной именной табличкой, пока остается у сотрудников правоохранительных органов до завершения расследования.

Награда пропала из квартиры Хансена в Олимпии, штат Вашингтон, несколько дней назад. Это одна из двух телевизионных премий, которые он получил за работу над независимыми документальными фильмами.

Год назад в Париже похитили первый "Оскар" Чарли Чаплина. Стоимость статуэтки, по оценкам экспертов, составляет примерно один миллион евро. Кинонаграда хранилась в парижском офисе Ассоциации Чаплина (Chaplin Association).

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: