Вход

Телевизор премиум-класса от Samsung

01.02.2011
Телевизор премиум-класса от Samsung

Samsung 3D LED TV 9000

Продолжая экспансию в 3D, компания Samsung начала в Украине продажу новой линейки телевизоров премиум-класса с поддержкой функции объемного изображения - это телевизионные панели серии 9000. Эти удивительно тонкие устройства толщиной менее 8 мм выполнены в элегантном hi-tech-дизайне. Титановый корпус «отсылает» к футуристическим картинкам, чуть меняя оттенок при изменении освещения. Конечно, скептически настроенный зритель может счесть дизайн не самым важным фактором при выборе телевизора, но Samsung 9000 даже в выключенном состоянии будет прекрасным дополнением самого изысканного интерьера.

КОНСТРУКЦИЯ

Изменили дизайнеры и форму подставки - теперь это полупрозрачная ножка на строгом металлическом основании. В полумраке создается иллюзия, что телевизор парит в воздухе. Заслуживает подставка внимания и по другой причине. Именно в ней размещается 30-ваттная стереосистема, не уступающая по мощности тем, что устанавливаются в телевизоры толщиной на порядок больше. Таким образом, учитывая поддержку стандарта Dolby Digital, подставка имитирует объемное звучание домашнего кинотеатра примерно так же, как моноблочный саундбар Специально разработанный аудиопроцессор SRS Theater Sound, которым оснащены и предыдущие модели LED телевизоров Samsung, дополнительно наращивает глубину и масштаб звуковой сцены, увеличивая ощущения реалистичности.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Основной «фишкой» 9000 является, конечно же, поддержка 30-изображения. Уже третье поколение телевизоров Samsung оснащаются трехмерным видеопроцессором 3D HyperReal Engine, который чередует стереоскопические кадры с удвоенной разверткой с последующим «расслоением» на правый и левый стереоканалы в жидкокристаллических «линзах» активных 3D-очков. Кстати, очки Samsung выпускает, в том числе, и детские. Кроме уже почти привычного воспроизведения ЗD-контента, телевизор Samsung 9000, как и его предшественник, умеет преобразовывать плоское изображение в трехмерное: процессор в режиме реального времени определяет расстояние до всех объектов на экране и вычисляет для каждого величину бинокулярного смещения, а затем формирует стереопару для чередования по затворной технологии. Отработка алгоритма занимает сотые доли секунды, позволяя сделать 30-телевизор аттракционом для всей семьи.

Топовая модель телевизора оснащена великолепным набором технологий, обеспечивающих реалистичную картинку и комфортность просмотра. Система Меga Contrast Ratio обеспечивает природный черный цвет. Яркое освещение не мешает просмотру, поскольку телевизор оснащен технологией Ultra Clear Panel, которая устраняет эффект отраженного света. Функция интерполяции кадров 200 Гц Auto Motion Plus уменьшает размытость и увеличивает четкость изображения, что делает максимально комфортным просмотр динамических сцен и спортивных репортажей.

Тонкий, изящный пульт 9000-ной модели Samsung с ярким полноцветным тач- экраном и сам по себе может считаться устройством преммум класса. С его помощь легко серфить по Интернет, управлять компонентам домашнего кинотеатра, проникать к контенту на персональном компьютере, ноутбуке и других сетевых устройствах за счет использования технологии AllShare с поддержкой связи по DLNA-каналу. что делает телевизор «своим» в домашней сети. Пульт даже может превращаться в миниатюрную копию телевизора, дублируя картинку с большого экрана, что позволит зрителе не пропустить ключевых моментов трансляций при необходимости отлучаться из комнаты. Встроенный видеорекордер позволяет записать на подключенный через USB-носитель любую телепрограмму (только для цифровых каналов), поставить ее на паузу и отмотать вперед- назад. Стандартная для телевизоров Samsung функция lnternet@TV расширяет охват сетевых способностей LED9000 до масштабов Web 2.0, предлагая доступ к онлайн-ресурсам при помощи ПДУ в руке и виджетов на экране.

LED-телевизоры Samsung обладают высокой экологичностью и низким энергопотреблением - благодаря отказу от люминесцентных ламп они не содержат ртути, а при пайке их компонентов не используется свинец.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: