Вход

Студия Warner Bros. нашла замену "Хоббиту"

01.08.2014
Студия Warner Bros. нашла замену "Хоббиту"

Ждите новых драконов. Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию серии фэнтэзи "Всадники Перна" Энн Маккефри. В распоряжении студии, таким образом, оказалось целых 22 книги, по которым можно сделать новую фэнтэзи-франшизу вместо "Хоббита" и поттерианы.

Книги "Всадники Перна" — одна из самых продаваемых фэнтэзи-серий в мире. Она издавалась с 1968 по 2012 год. События этой саги разворачиваются на планете Перн, колонизированной землянами. Общество на Перне еще не пережило индустриальную революцию, а местная флора и фауна очень отличаются от земной. Драконы, играющие важнейшую роль в сюжете, были выведены искусственно от местных ящеров.

В первой книге Маккефри — "Полет дракона" — рассказывалось о воинах, оседлавших драконов, которые должны защитить планету от катастрофы — грибовидных спор, падающих из космоса и уничтожающих на Перне все живое. Так происходило с периодичностью в пару сотен лет, когда возле орбиты Перна проходила несущая споры Алая звезда.

Автор "Всадников Перна", Энн Маккефри — первая женщина, получившая престижные литературные премии в жанре фантастики "Хьюго" и "Небьюла". Писательница скончалась три года назад в возрасте 85 лет.

Несколько раз "Всадников Перна" пытались перенести на экран, в частности на ТВ. Так, в 2002 году шоураннер "Звездного крейсера Галактика" Рональд Мур должен был подготовить сериал по произведениям Маккефри, но проект не был реализован из-за конфликтов в творческом видении. В 2006 году было объявлено о работе над киноверсией "Полета дракона", сценарий к которой должен был написать Дэвид Хэйтер. Но и этот проект не получил развития.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: