Вход

Студия Universal снимет фильм о первом человеке на Луне

27.09.2014
Студия Universal снимет фильм о первом человеке на Луне

На днях ожил еще один голливудский долгострой — драма о жизни космонавта Нила Армстронга, первого человека, ступившего на поверхность Луны. Студия Universal ведет переговоры с режиссером джазовой драмы "Одержимость" Дэмьеном Шазеллом.

Отметим, что "Одержимость" получила Гран-при кинофестиваля "Сандэнс", была тепло принята на Каннском фестивале и на киносмотре в Торонто.

Тем временем режиссер Дэмьен Шазелл готов попробовать свои силы в крупном студийном проекте. Постановщик ведет переговоры со студией Universal насчет экранизации книги Джеймса Хансена "Первый человек: Жизнь Нила Армстронга". У историка NASA Хансена был полный доступ ко всем документам, связанным с первым человеком, ступившим на Луну, равно как была у него и возможность пообщаться с самим Нилом Армстронгом, так что за достоверность можно не опасаться.

"Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества", — эта фраза, произнесенная космонавтом 20 июля 1969 года, когда он ступил на поверхность Луны, не просто вошла в историю, а стала символом эпохи, как и "Поехали!" Юрия Гагарина. Нил Армстронг вернулся на родину одним из самых знаменитых людей на земле. Однако он не воспользовался своей славой. Вопреки прогнозам, Армстронг не пошел в политику и не стал сниматься в рекламе. Первый человек на Луне вернулся к семье, отдалился от всего мира и стал затворником.

Фильм о Ниле Армстронге находится в разработке больше десяти лет. В какой-то момент за него хотел взяться Клинт Иствуд, но он передумал.

Сценарий "Первого человека" напишет Джош Сингер, работавший над сериалами "Грань", "Западное крыло", "Обмани меня" и над фильмом "Пятая власть". Из недавних проектов сценариста драма Spotlight о расследовании группой журналистов скандала в католической церкви.

Прежде чем взяться за жизнь Нила Армстронга, Дэмьен Шазелл снимет мюзикл La La Land, к которому прикреплены Майлз Теллер и Эмма Уотсон.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: