Вход

Студия Paramount изменила рекламу "Ноя" ради религиозных зрителей

07.03.2014
Студия Paramount изменила рекламу "Ноя" ради религиозных зрителей

Paramount по предложению Национальной ассоциации религиозных вещателей (National Religious Broadcasters) снабдит все рекламные материалы к фильму "Ной" дополнительным пояснением, сообщается на сайте The Wrap. Решение об этом компания приняла без участия режиссера картины Даррена Аронофски.

"Фильм вдохновлен легендой о Ное. Несмотря на то, что были сделаны художественные допущения, мы убеждены, что в картине сохранены суть, ценности и целостность наиважнейшего для миллионов верующих людей сюжета. Библейскую историю о Ное можно прочитать в Книге Бытия", — говорится в пояснении. Этот текст будет размещен на официальном сайте картины Аронофски, кроме того, им снабдят все новые ролики и печатные материалы.

По имеющимся данным, сам режиссер воспринял появление этой приписки без энтузиазма. Официальных заявлений от представителей Аронофски пока не поступало.

"Ной" — шестая полнометражная режиссерская работа в фильмографии Аронофски и самый дорогостоящий проект кинематографиста. Бюджет картины составил 130 миллионов долларов США. Осенью 2013-го Paramount провела пробные показы "Ноя", на которых присутствовали представители религиозных общин. Реакция зрителей оказалась неоднозначной. В частности, картину критиковали за то, что она не соответствует исходному тексту. Paramount предложила перемонтировать ленту, однако в результате на экраны все же решили выпустить режиссерскую версию.

Главную роль в новом фильме Аронофски исполнил Рассел Кроу. Вместе с ним в картине снялись Эмма Уотсон, Дженнифер КоннеллиЭнтони Хопкинс и Рэй Уинстон. В прокат "Ной" выйдет в конце марта 2014 года.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: