Вход

Студия Disney ставит рекорды

28.11.2013
Студия Disney ставит рекорды

Disney официально объявила о том, что, по результатам подсчетов, проделанных 25 ноября, мировые кассовые сборы кинопроектов, выпущенных мейджором в 2013 году, впервые в истории превысили отметку в четыре миллиарда долларов.

В июле "Мышиный дом" стал первой студией, домашние сборы которой добрались до одного миллиарда за текущий год, а в августе — преодолели двухмиллиардную планку сборов мировых. В начале ноября мейджор побил собственный международный кассовый рекорд, в четвертый раз подряд взяв высоту в $2,302 млрд; и, наконец, две недели назад, 12 ноября текущего года, диснеевцы отметили еще один рекорд, когда общий бокс-офис превзошел кассу 2010 года, составившую $3,791 млрд.

Сегодня в США стартует прокат "Холодного сердца", которое уже успело поставить рекорд американских превью, собрав за три дня предварительных показов более $243 тыс. 13 декабря в ограниченный прокат выходит "Спасти мистера Бэнкса", чтобы через неделю стартовать уже в полном масштабе. Продолжает веселиться второй "Тор", набравший по всему миру почти $560 млн за четыре недели, и не стоит забывать о "Железном человеке 3", который стал самым кассовым фильмом этого года с международной кассой в $1,21 млрд и пятым в списке самых коммерчески успешных фильмов всех времен; и об "Озе: Великом и Ужасном", который с 8 марта принес своим создателям более $493 млн в мировом масштабе, тоже надо помнить.

Источник: filmz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: