Вход

Компания Disney вернула права на "Джона Картера"

23.10.2014
Компания Disney вернула права на "Джона Картера"

Компания Walt Disney вернула все права на произведение "Джон Картер" фонду Edgar Rice Burroughs, Inc., который контролируют наследники знаменитого писателя Эдгара Берроуза. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Теперь Edgar Rice Burroughs, Inc. займется поиском новой студии для съемок фильмов на основе серии книг о Марсе и его жителях.

Отметим, что часть ранних романов Берроуза, в том числе "Принцесса Марса", "Боги Марса" и некоторые иные уже признаны общественным достоянием в США и некоторых иных странах, так как для них истек установленный законом срок защиты авторских прав.

Напомним, что фильм "Джон Картер" был выпущен в 2012 году. Главные роли в нем сыграли Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара и другие актеры. Постановщик Эндрю Стэнтон.

Проект провалился и в Северной Америке, и в мировом прокате. При производственном бюджете в 250 миллионов долларов его совокупные кассовые сборы составили всего 284 миллиона долларов. Вскоре после премьеры компания Walt Disney признала провал фильма. Операционные убытки превысили 100 миллионов долларов. От планов съемки сиквела студия отказалась.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: