Вход

Джей Джей Абрамс экранизирует игру Half-Life

09.02.2013
Джей Джей Абрамс экранизирует игру Half-Life

Судя по всему, столь масштабная и трудоемкая работа, как производство нового эпизода "Звездных войн", не мешает Джей Джею Абрамсу планировать свои очередные многообещающие проекты.

Талантливый режиссер задумал экранизацию одной из самых известных в мире видеоигр Half-Life. Об этом заявил сам постановщик во время специальной встречи с Гейбом Ньюэллом — руководителем компании Valve — крупнейшего американского производителя компьютерных игр. Джей и Гейб сошлись на том, что кино и так называемые шутеры, являясь, по сути, разными формами веселого развлечения, имеют одну общую связь с потребителем. По их мнению, в конечном итоге основное — чтобы зритель или игрок сопереживал главным персонажам и всему тому, что происходит на экране. "Все дело в персонажах, если им не сопереживают, тогда все остальное уже совершенно не важно", — отметил Абрамс.

Стороны сошлись на том, что нужно реализовать некий симбиоз игрового и кинематографического подходов к съемкам, подчеркнув, что культовая игра Half-Life, а также головоломка Portal лучше всего подходят для их интересного совместного проекта.

Напомним, что в последние годы компьютерные игры все чаще перебираются на большие экраны. Некоторые киноадаптации, к сожалению не все, получаются удачно. Например: "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", "Обитель зла", "Сайлент Хилл", "Принц Персии: Пески времени". Кроме того, следующий фильм франшизы о Бэтмене будет создан по мотивам игры Batman: Arkham City.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: