Вход

"Metallica: Сквозь невозможное" с 26 сентября по 2 октября в IMAX 3D

25.09.2013
"Metallica: Сквозь невозможное" с 26 сентября по 2 октября в IMAX 3D

Для всех поклонников легендарной группы Metallica, для всех ценителей киноконцертов и рок-опер, для всех любителей настоящего экшена с 26 сентября – на неделю раньше, чем во всех кинотеатрах страны, – смотрите фильм "Metallica: Сквозь невозможное" в IMAX 3D.  

Уже в четверг фильм появится во всех кинотеатрах "Планета Кино IMAX" в Киеве, Одессе, Ялте, Львове и Харькове. В IMAX 3D фильм будет демонстрироваться до 2 октября. С 3 октября фильм можно будет посмотреть и в Сумах в формате 3D.

Благодаря технологии IMAX Вы сможете максимально погрузиться в атмосферу концерта, ощутить каждую ноту, стать участником событий и прочувствовать весь драйв жизни, какой ее видят  Metallica.
 
Фильм "Metallica: Сквозь невозможное" – это гибрид игрового кино и живых концертов группы Metallica. Основная материя фильма – хаос и безумие. Главный персонаж – Трип (Дэйн ДеХаан) – собирательный образ технической службы, инженерных войск группы, без которых шоу было бы невозможно. Сюжетная линия – Трип бежит, и бежать ему надо быстро. Он участник технической команды и его задание — привезти сумку, которая нужна для того, чтобы выступление группы Metallica состоялось. Впереди невероятные трудности, повстанцы, полиция, а также шум арены, рев зала и безумная, завораживающая Metallica на сцене.

Что было в этой сумке мы так, наверное, никогда и не узнаем. Ларс Ульрих в одном из интервью сообщил, что даже сами музыканты этого не знают. Впрочем, они уверены, что что-то очень важное. Во всех городах, фаны выдвигают свои версии. Ларсу Ульриху понравился самое трогательное предположение – поговаривают, будто в сумке затаилась душа, погибшего  в автокатастрофе в 1986 году, легендарного бас-гитариста Клиффа Бертона.

Режиссер фильма – Нимрод Антал, снявший "Хищников" и "Вакансию на жертву", получивший Приз молодежного жури на Каннском кинофестивале за сюрреалистически-мистическую драму "Контроль". Ларс Ульрих особо отметил, что музыканты долго не могли подобрать режиссера. Когда они рассказывали о своей задумке, их воспринимали как инопланетян или сумасшедших. Нимрод Антал был первым, кто по-настоящему заинтересовался идеей и был готов на любое путешествие  вместе с Metallic’ой.

Все музыканты высоко оценили Нимрода Антала за ту идею хаоса, за рафинированное безумие, которые он привносит в свои фильмы. В тоже время музыканты отмечают, что при создании фильма их вдохновляли рок-опера британской группы The Who "Томми", "Стена" Pink Floyd’а, фильм-концерт без зрителей "Пинк Флойд: Концерт в Помпеи", документальный фильм Мартина Скорсезе "Последний вальс".

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: