Закрыть
Наверх Наверх

Уменьшение
Downsizing

6,1 
202 голоса
Оценить:

Страна, год: США, 2017

Жанр: фантастика, комедия

Режиссёр: Александр Пэйн

Сценарист: Александр Пэйн, Джим Тейлор

Продюсер: Джим Бёрк, Меган Эллисон ...

Пол СафранекОдрі СафранекДушан МирковичДейв Джонсон

Актёры: Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Кристоф Вальц, Джейсон Судейкис, Хонг Чау ...

Премьера в Украине: 01.02.2018

Мировая премьера: 30.08.2017

Бюджет, $: 68 000 000

Кассовые сборы в Украине, грн.: 12 245 556

Мировые кассовые сборы, $: 52 694 653

Продолжительность: 2 ч. 15 мин.PT2H15M

Социальная сатира, сюжет которой строится вокруг героя, который решается на проведение современной процедуры уменьшения роста. Его главная цель - иметь больший успех в жизни, ведь, чем меньше тело – тем меньше расходов.

Интересные факты о фильме "Короче":

- Производство киноленты было запланировано еще в 2009 году, однако режиссер Александр Пэйн приостановил работу над фильмом из-­за других проектов.

- Часть съемок проходила в альма-матер Пейна, школе Creighton в Омахе (Небраска), а также в Милтоне (Канада).

- Во время съемок на Лофотенских островах (Норвегия) была арендована специальная плавучая база, на которой помещалось 160 человек, задействованных в работе над фильмом.

- На роли в фильме рассматривались Мэрил Стрип, Риз Уизерспун, Пол Джаматти и Саша Барон Коэн.

- Фильм стал первым англоязычным проектом в карьере актера Рольфа Лассгорда.

- "Короче" - первая кинолента по сценарию Пейна со времен "Гражданки Руфь" (1996), не основанная на книге.

- Это вторые совместные съемки Мэтта Деймона и Кристен Уиг, ранее они оба играли в "Марсианине" (2015).

- Деймон, Уиг и Джейсон Судейкис участвовали в съемках "30 Потрясений" (2006).

- Это пятая совместная работа Пейна и его соавтора Джима Тэйлора после лент "Гражданка Руфь" (1996), "Выскочка" (1999), "О Шмидте" (2002) и "На обочине" (2004).

- Пейн, Тэйлор и Лора Дерн работали вместе на "Гражданке Руфь" (1996) и "Парке Юрского периода 3" (2001).

- Кристоф Вальц и Джейсон Судейкис встречались на съемках комедии "Несносные боссы 2" (2014).


Сеансы в кинотеатрах Киева на пятницу 23 февраля
Февраль
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  1
  2
  3
  4
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  5
  6
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
  15
  16
  17
  18

Для покупки билетов в кинотеатр нажмите на время сеанса
Multiplex Lavina Mall
Зал 1 175..200 грн.
Multiplex SkyMall
Зал 10 (vip) 300..350 грн.
Кинотеатры на карте

Рецензии к фильму

всего - 1
AVA
Valentinka Semenyuk 05.02.2018 15:55

Після перегляду трейлера, я дуже чекала виходу стрічки на широкий екран, так як експериментальних комедій знімається куди менше, ніж хотілося б. Здебільшого фільми про п'янки, наркотики, важкі будні сімейного життя, «насолоджуємося» вічною темою про обмін тілами. Навіть фантастичні комедії про…

Після перегляду трейлера, я дуже чекала виходу стрічки на широкий екран, так як експериментальних комедій знімається куди менше, ніж хотілося б. Здебільшого фільми про п'янки, наркотики, важкі будні сімейного життя, «насолоджуємося» вічною темою про обмін тілами. Навіть фантастичні комедії про отримання божественних сил пересічними невдахами трохи замучили. На цьому тлі експериментальна норвезька стрічка «Зменшення» виглядала максимально цікавою і оригінальною. У перспективі виглядала, а ось за фактом... :-( Сюжет картини актуальний і забавний: вчені, побачивши, що робить людина з Землею і зрозумівши, що так жити більше не можна, вирішили скоротити кількість відходів і споживання на планеті шляхом зменшення людей. Логіка проста: менший шлунок - менше необхідної їжі, маленькі автомобілі - менше витраченого бензину, менші будинки - менше будівельних матеріалів і енергії на освітлення та опалення. Так вони поступово почали зменшувати населення і створювати ізольовані міста «малюки» по ​​всьому світу. Через десять років після початку експерименту одним із зменшених виявляється головний герой, який вирішив втекти від проблем «великих людей». Ось тут і починається розчарування фільмом, ті, хто цікавився проектом як комедією можуть відразу пропускати його, тут є лише пара жартів, та й то, вони виходять у авторів майже випадково. Жанр у "Зменшення" скоріше фантастична соціальна драма про екологію і трохи про любов. Головний герой, якого грає Метт Деймон, весь фільм ходить з однаковим сумним обличчям. Ніякої акторської гри, ніякої привабливості у персонажа, тільки слабохарактерність і спроби піти від купи своїх проблем будь-якими способами, крім їх безпосереднього вирішення. Але це далеко не найгірше, що приберегла для вас ця стрічка. Фільм йде більше двох годин, а цікаве в ньому закінчується в перші тридцять хвилин, коли героя безпосередньо зменшують. Усе! Безглузда метушня, безглузді апокаліптичні промови, безглузді взаємини між персонажами і відсутність будь-яких великих подій. "Зменшення" - фільм, який потерпів від надлишку власних ідей, так як не зміг їх донести ні в якому вигляді до глядача. Посередність - найкращий комплімент для цього фільму. І це при такій-то концепції!

Після перегляду трейлера, я дуже чекала виходу стрічки на широкий екран, так як експериментальних комедій знімається куди менше, ніж хотілося б. Здебільшого фільми про п'янки, наркотики, важкі будні сімейного життя, «насолоджуємося» вічною темою про обмін тілами. Навіть фантастичні комедії про…

+9 / -1
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 3

Другие трейлеры фильма Уменьшение

Кадры к фильму

всего - 15
Уменьшение фильм Уменьшение фильм с Мэтт Дэймон Мэтт Дэймон в фильме Уменьшение Кристен Уиг в фильме Уменьшение Кристоф Вальц в фильме Уменьшение лучшый кадр фильма Уменьшение смотреть кадр к фильму Уменьшение все кадры фильма Уменьшение новый кадр к фильму Уменьшение интересные моменты фильма Уменьшение кадры из Уменьшение кадры из фильма Уменьшение Уменьшение кадры Уменьшение картинки

Отзывы о фильме Уменьшение

всего - 45
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:
AVA

Ужасный затянутый фильм с тупой сюжетной линией, оценка три и то только за идею. Зачем его растянули на 2,15 непонятно, реально было скучно сидеть и хотелось перемотать. Думали хоть пейзажи будут красивые - тоже промах, только в конце немного показали.

ответить
AVA

Идея интересна - исполнение на троечку

ответить
AVA

Отзывы пишу редко, но это именно тот случай. Фильм очень скучный, без нормальной концовки. Не советую даже для просмотра дома.

ответить
AVA

Это не комедия!!!! Не знаю зачем прокатчик написал этот жанр. Это скорее драма. И если смотреть на фильм как на драму то фильм ХОРОШИЙ.

ответить
AVA

фильм фуфляндия полная, режиссер шизофреник 100% не смотрите этот бред!!!

ответить
AVA

Даже в интернете не смотрите этот шлак!

ответить
AVA

Фильм для взрослых. Не комедия, не трагикомедия – а скорее драма. Закат эпохи потребления, или закат мировоззрения эпохи потребления. Фильм о глубоких проблемах. Восхождение по ступеням эволюции, распространение, а не уменьшение. 10 из 10

ответить
AVA

Никакой фильм, совсем не комедия

ответить
AVA

Фильм - отстой. Занудный, растянутый, никакой. Даже 0.7 водки не помогло

ответить
AVA

Всегда найдутся "ценители" "квадрата малевича". Ищу смысл в пустоте... Ето говно никто не вспомнит через месяц.Не надо в говне смыслы искать. Просто Мет Дейной баблишка срубил в низкосортной дешевке.

ответить
AVA

Походу ты не ходила на фильмы на которые возлагали надежды типа Джон Уик 2,где люди целым залом вставали и уходили на 20-й минуте.Но это же не значит что нужно посетителям сайта кому он понравился кишки выпустить!

ответить
AVA

Согласна, бред полнейший! Слава Богу, что я не взяла на него свою 11-летнюю дочь.

ответить
AVA

Кстати заканчивается он очень многообщающе))

ответить

Смотрите также

Гангстердам
Gangsterdam
Мадам
Madame
Снова дома
Home Again
Мистер Штейн идет в онлайн
Un profil pour deux
Герой моего времени
Герой мого часу