Закрыть
Наверх Наверх

Мидуэй
Midway

7,1 
80 голосов
Оценить:
IMDB 6,9/10

Страна, год: США, Китай, 2019

Жанр: драма, экшн

Режиссёр: Роланд Эммерих

Сценарист: Уэс Туки

Продюсер: Роланд Эммерих, Джон А. Амикарелла ...

коммандер Кларенс Маккласкилейтенант Дик Бесткоммандер Эдвин ЛэйтонАнна Бестадмирал Честер Нимицлейтенант Рой Пирс

Актёры: Люк Эванс, Эд Скрейн, Патрик Уилсон, Мэнди Мур, Вуди Харрельсон ...

Премьера в Украине: 21.11.2019

Мировая премьера: 24.10.2019

Бюджет, $: 100 000 000

Кассовые сборы в Украине, грн.: 6 341 003

Продолжительность: 2 ч. 17 мин.PT2H17M

Сражение за Мидуэй между американским флотом и имперским флотом Японии, которое стало переломным моментом в войне на Тихом океане во время Второй Мировой войны. История, основанная на реальных событиях, расскажет о командующих и рядовых солдат, об их неуязвимости и храбрости в сражении с врагом.

Интересные факты о фильме "Мидуэй":

- Первый военный фильм Ролана Эммериха после "Патриот" (2000).

- И Аарон Экхарт, и Патрик Уилсон снялись в фильмах DC. Экхарт был Харви Дентом/Двуликим в "Тёмный рыцарь" (2008) а Уилсон в "Сторожах" 2009 в роли "Ночного сыча" и в "Аквамене" (2018).

- Второе сотрудничество Вуди Харрельсона и Ролана Эммериха после "2012" (2009 г.).

- Эд Скрейн, Вуди Харрельсон и Таданобу Асано снялись по крайней мере в одном фильме Marvel. Скрейн был Аяксом в "Дэдпул" (2016), Харрельсон был в "Веном" (2018) и Асано в трилогии Тора.

- Второе сотрудничество между Деннисом Куэйдом и Роландом Эммерихом после "Послезавтра" (2004).

Сеансы в кинотеатрах Киева на субботу 7 декабря
Декабрь
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  11
  12
  13
  14
  15
  16
  17
  18
  19
  20
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  12
  13
  14
  15
  16
  17
  18
  19
  20
  21
  22

KINOMAN
Сеансы
12:05
21:15
Планета Кино
Зал 8
21:45
Зал 5
14:25
Кинотеатры на карте

Рецензии к фильму

всего - 1
Andrey Nedzelnitsky 28.11.2019 10:32

Слава подвигу
Так, тематика Другої Світової є досить актуальною і зараз – і про свій внесок, осмислення війни і перемоги вряди-годи нагадують численні мистецькі твори, в тому числі і сучасного кінематографу. Про свій внесок США нагадують згадками «між рядків» в…

Слава подвигу
Так, тематика Другої Світової є досить актуальною і зараз – і про свій внесок, осмислення війни і перемоги вряди-годи нагадують численні мистецькі твори, в тому числі і сучасного кінематографу. Про свій внесок США нагадують згадками «між рядків» в «популярному» кіно, і майже кожного року виходять одна-дві монументальні стрічки, що в контексті сучасного підходу намагаються віднайти нові грані визначних історичних подій. Однією з таких і є стрічка «Мідвей» майстра масштабного кіно режисера Роланда Еммеріха – з намаганням знову поглянути на одну з найвидатніших битв Другої Світової, втілення слави і гордості американських збройних сил.
…Японські літаки здійснюють рейд на Перл-Харбор – і США офіційно вступають у війну. Японці повні надій перемагати знову і знову, проте Америка не сидить склавши руки. В її активі – авіаносний флот, і для підняття бойового духу, вони здійснюють символічно-показове бомбардування Токіо. Японська армія розуміє, що лише наступальними діями вони зможуть протистояти визначній військовій машині Америки. Однією з таких операцій, за розрахунками японського командування, має стати захоплення острова Мідвей – проте саме тут готові дати бій і американські війська.
Сама стрічка бере за основу традиційну модель історичного кіно: висвітлення масштабних історичних подій на полотнах доль окремих людей. В даному випадку – це історії коммандера (саме так) Кларенса Маккласкі (Люк Еванс), лейтенанта Дік Беста (Ед Скрейн), військового аналітика Едвіна Лейтона (Патрік Вілсон) на тлі масштабної битви, що змінила хід подій в Тихому Океані. Загалом, ми бачимо постаті і рядових солдат, і командувачів, як Честер Німіц (Вуді Харрельсон)- досить цікаво, що автори змалювали і постаті, які представляли японську армію – зосередивши увагу на образі адмирала Ісороку Ямамото (Етцусі Тоекава). Кольорова гама стрічки яскрава і підсвічена теплим світом, в ній достатньо пафосу (як офіцер після поминок, що кидає фразу вслід машини командуючого: «Ей, коли ми підемо в бій!»), автори трошки «прибіднюють» можливості американської військової машини; це неначе патетичні плакати у русі. Можна сказати, що Дюнкерк Нолана, якщо шукати найближчу аналогію– це стрічка про людей, в той час як «Мідвей» - це більше картини і плакати на тематику найвизначнішої битві, де знайшлося місце від рядових до командуючих, від американців до їх супротивників – доречно зазначити, що фільм присвятили і японцям, що до кінця не зганьбили свого імені (проте зробивши ремарку про їх військові злочини). Саме в такому ключі і зіграв стрічку акторський склад-проте саме з повагою, а не дешевим коміксом
Як висновок. Так, краще і маю надію, що про війну ми будемо знати лишень з кіно (в даному випадку зі зручних крісел кінотеатра СінемаСіті, за підтримки якого і створений даний огляд); в цілому стрічка є більше популярним дослідженням, аніж масштабним полотном, екскурсом, що спонукатиме зацікавитись історією Другої Світової війни у Південно-Східній Азії.
Недзельницький Андрій

Слава подвигу
Так, тематика Другої Світової є досить актуальною і зараз – і про свій внесок, осмислення війни і перемоги вряди-годи нагадують численні мистецькі твори, в тому числі і сучасного кінематографу. Про свій внесок США нагадують згадками «між рядків» в…

+1 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 12

Отзывы о фильме Мидуэй

всего - 9
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Действительно хороший фильм, которых сейчас снимают мало. Рекомендую к просмотру.

ответить

Фильм достойный. Интересен будет для тех, кто интересуется историей. Кто любит экшен и спецэффекты - этот фильм не для Вас!!!

ответить

Согласен с отзывом!

ответить

Фильм достойный! Для более взрослой и мыслящей аудитории. Тем, кому интересно что было после Пёрл-Харбора. Прочувствовать самую масштабную морскую баталию за всю историю планеты. Заранее почитайте Википедию, будет полезно.

ответить

Дениска, это фильм исторический! И он не в 3D !!! Ты что-то попутал)))

ответить

Фльм на баллов по 12 бальной. Жутко посредствення и невыразительная игра актеров, перепрыгивающий важные места поверхностный сюжет, и как венец ширпотребности - все батальные сцены это дешевая 3Д граффика, как в русском кино начала 2000х.

ответить

ну как можно такой бред написать хороший

ответить

Фильм порадовал отсутствием длинных заунывных диалогов, насыщен динамикой и боевыми сценами. Огромный плюс, что он про реальных героев. И основах на фактах и тактике развития событий после нападения на Перл Харбор. Рекомендую.

ответить

Фильм интересный, зрелещный. Много сцен захватывающего боя. Смотрел, не скучая.

ответить
Смотрите в кинотеатрах
История Лизы Обратный отсчет Идеальная ложь
драма star 2,4
триллер, ужасы star 7,7
триллер, драма, детектив star 6,6

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее