Вход

Звезду "Трансформеров" обвинили в плагиате

18.12.2013
Звезду "Трансформеров" обвинили в плагиате

Популярный голливудский актер Шайя ЛаБаф оказался в эпицентре крупного скандала. Как сообщает издание BuzzFeed, его режиссерская работа - короткометражный фильм под названием "Howard Cantour" - оказался плагиатом.

Сюжет картины, представляющей собой иллюстрированный внутренний диалог рассерженного критика, был полностью позаимствован ЛаБафом у графической новеллы "Justin M. Damiano", созданной Дэниелом Клоузом в 2007 году.

Примечаттельно, что проект был впервые представлен зрителям и критикам еще на Каннском фестивале в мае 2013 года, но тогда никто не заподозрил ЛаБафа в плагиате. Ситуация прояснилась лишь после того, как 16 декабря картина была размещена в Сети с помощью сервиса Vimeo.

Официальные представители Дэниела Клоуза охарактеризовали произошедшее как "беззастенчивое воровство". После этого сервис Vimeo оперативно заблокировал фильм.

Чуть позже сам виновник оставил целый ряд комментариев на своей странице в Twitter, содержащих извинения. "Я глубоко сожалею о произошедшем и хочу, чтобы Дэниел знал, что я с глубоким уважением отношусь к его работе", - написал ЛаБаф.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: