Вход

Звезды и их двойники

26.03.2007

Одним из ключевых атрибутов успешной звездной карьеры является яркая фамилия. Поэтому потенциальные звездочки на взлете либо берут себе милозвучный псевдоним, либо рождаются под заранее звездной фамилией.

Но чаще всего начинающие звезды приходят на "готовенькое", и ради этого на протяжении всей своей карьеры они готовы тщательно скрывать свою настоящую биографию, кося при этом под внука или дальнего родственника своего знаменитого однофамильца.

Но в современном шоу-бизнесе иногда происходят и совершенно противоположные вещи: когда простого, никого не трогавшего человека, вымышленная звездная фамилия находит сама и переворачивает жизнь с ног на голову. Так случилось с жительницей Иркутска (Россия) Екатериной Пушкаревой, героиней Нелли Уваровой в фильме "Не родись красивой", которую создатели сериала пригласила приехать в Москву, чтобы сняться в документальном фильме о фильме. Известными однофамильцами в кино являются также современные актеры Алексей Панин, который сыграл в "ДМБ", "Жмурках", "Солдатах", "Ангеле-хранителе" и Андреем Паниным, ставшим звездой немного ранее за роли в "Каменской", "Мама, не горюй", "Сволочи". Также Андрей Миронов никакой не родственник современному актеру Евгению Миронову.

Что касается Украины, то случаев, когда на звездном горбу известного однофамильца пытается зажечь огни какая-нибудь заурядная личность у нас значительно меньше. И это не потому, что в Украине народ честнее, все проще – у нас просто не на столько масштабен высший эшелон звезд в кинематографе, который пока слабо развит, да и на эстраде, где каждый второй выступает под замысловатым псевдонимом, под который трудно найтись однофамильцу.

Зато украинцы удачно отметились в "примазке" к политикам. Все, наверное, помнят скандал с оголенными фотографиями дочери Юлии Тимошенко в журнале "Максим", на которых снялась однофамилица, тезка и просто очень похожая на Женю модель. За счет этого сходства Женя-2 хорошо устроилась, ее не составляет проблем заказать столик в любом ресторане, а гаишники ее никогда не штрафуют.

Такой же набор атрибутов похожести держит почти всех фанатов бывшей "лицеистки" и "последней героини" певицы Елены Перовой в полной уверенности, что это та самая Перова, которая играла в "Гостье из будущего". Внешнее и паспортное сходство – налицо, но "гостья" – немного старше.

Из отечественных однофамильцев больше ничего яркого не приходит на ум, а вот на западе такого добра хватает. И тут стоит затронуть не просто звездных поклонников, которым посчастливилось родиться с уже известной фамилией, а уже состоявшихся знаменитостей. Например, Уилл Смит снимается к картинах, режиссером которых является его однофамилец Кевин Смит.

Пенелопу Крус и Тома Круза фамилия не сделала настоящими однофамильцами, но это не помешало им сыграть вместе в "Ванильных небесах" и пропиарить себя продолжением романа в жизни. А вот однофамильцам звезды Мег Райан повезло меньше. В дом четы Тома и Андреа Райан вломился безумный фанат актрисы в надежде увидеть там Мег. Так что звездная фамилия иногда бывает и тяжким бременем.В общем, как видим, звездную фамилию носить очень выгодно и перспективно, если она вам досталась от родителей или мужа. Но спекулировать на ней, а тем более менять свою, возможно не настолько VIP, но зато родную, на более пафосную, право, не стоит.

utro.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: