Вход

Звезда "Мстителей" сыграет легенду военной журналистики

21.04.2013
Звезда "Мстителей" сыграет легенду военной журналистики

В биографической ленте "Капа" британского режиссера Пола Эндрю Уильямса звезда "Мстителей" Том Хиддлстон сыграет основоположника фотожурналистики – Роберта Капу.

Примечательно, что ранее о желании заняться байопиком о Капе заявлял Майкл Манн, планирующий экранизировать книгу "В ожидании Роберта Капы" американки Сюзанны Фортес. Однако позднее Манн отказался от этой идеи. Кроме того, постановку фильма Capa In Israel ("Капа в Израиле") в прошедшем феврале анонсировал мексиканец Эдуардо Россофф, взявший за основу сценарий автора Роберта Батлера. Но и об этом проекте с тех пор не было никаких новостей.

Теперь идею подхватил Пол Эндрю Уильямс, первым делом позвавший в свою будущую работу соотечественницу Джемму Артертон, с которой он сотрудничал в драме "Песня для Марион". И вот сегодня Уильямс нашел исполнителя главной роли байопика, заинтересовав яркой ролью Тома Хиддлстона.

Напомним, что Роберт Капа считается основателем военной журналистики. Уже в начале своей карьеры на полях Гражданской войны в Испании Капа сделал свой лучший снимок, запечатлев смерть солдата-республиканца. Где бы ни появлялись на карте мира горячие точки, Роберт неизменно устремлялся туда. Японо-китайская война, арабо-израильский конфликт, война в Северной Африке и многие другие печальные для истории события не остались без внимания храброго профессионала. Погиб корреспондент во Вьетнаме 25 мая 1954 года.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: