Вход

Звезда "Карточного домика" станет Черчиллем

26.03.2014
Звезда "Карточного домика" станет Черчиллем

Политические проекты пришлись по вкусу Кевину Спейси. После двух сезонов сериала "Карточный домик", где актер играл конгрессмена, ему предстоит воплотить на экране премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Фильм, к которому приписан Спейси, называется Captain of the Gate.

Бюджет картины весьма скромный, всего 20 миллионов долларов. Сценарий написал Бен Каплан, ранее приложивший руку к документальной ленте "Рейган".

Captain of the Gate проследит за приходом Черчилля к власти и за его борьбой с Парламентом за судьбу Великобритании во время Второй Мировой войны.

В 35 лет Уинстон Черчилль занял пост министра внутренних дел Великобритании. Его действия зачастую подвергались жесткой критике, но постепенно ухудшающиеся отношения с Германией подвигли Черчилля заняться вопросами внешней политики. Побывав на посту Первого Лорда Адмиралтейства во время Первой Мировой, политик в 1924 году оказался в должности Канцлера казначейства. В начале Второй Мировой Черчиллю снова предложили вернуться к флоту, но уже 10 мая 1940 года Уинстон Черчилль занял кресло премьер-министра Великобритании.

В качестве одного из первых шагов на посту премьера Черчилль учредил и занял пост Министра обороны, сосредоточив в одних руках руководство военными действиями и координацию между флотом, армией и ВВС, подчинявшимися до того разным министерствам.

Разумеется, фигура такого масштаба давно интересовала кинематографистов. Альберт Финни играл британского премьера в телевизионном продюсерском проекте Ридли Скотта "Черчилль". За эту роль актер получил премию "Золотой глобус", а проект был удостоен приза как лучший мини-сериал на телевидении.

Брендан Глисон играл Черчилля в мини-сериале "Навстречу шторму", а в оскароносной драме "Король говорит!" в роли Уинстона Черчилля появляется Тимоти Сполл.

Сейчас продюсеры Captain of the Gate разыскивают режиссера.

Кевина Спейси в этом году можно будет увидеть в комедии "Несносные боссы 2".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: