Вход

Звезда "Игры престолов" отправится в лес с призраками

24.10.2014
Звезда "Игры престолов" отправится в лес с призраками

Ожил проект, основанный на идее Дэвида С. Гойера, сценариста фильмов "Темный город" и "Бэтмен: Начало", и впервые анонсированный два года назад. Натали Дормер, звезда сериалов "Тюдоры" и "Игра престолов", сыграет главную роль в мистическом триллере "Лес" (The Forest).

Действие фильма развивается в легендарном лесу Аокигахара у подножья горы Фудзи, что на японском острове Хонсю. Американка Сара (Дормер) приезжает туда, чтобы найти свою сестру-близнеца, загадочно исчезнувшую некоторое время назад. Сару предупреждают, что сходить с тропы нельзя, но девушке приходится покинуть безопасную дорогу, поскольку она вынуждена сражаться с душами мертвецов, населяющих этот лес.

Отметим, что у леса Аокигахара действительно дурная слава. Хоть он и является национальным парком, по которому проложены туристические маршруты, лес также держит за собой второе в мире место по самоубийствам (первое у моста Золотые Ворота в Сан-Франциско). Ежегодно полиция находит в лесу от 70 до 100 тел. Наложить на себя руки в этом тихом лесу предпочитают жители Токио и окрестностей. Ежегодно власти близлежащих городов выделяют до 5 миллионов йен на операции по поиску, эвакуации и захоронению тел.

Сценарий по сюжету Гойера написали Ник Антоска и Сара Корнуэлл. Режиссерское кресло займет рекламист Джейсон Зада, для которого "Лес" станет дебютом в большом кино.

Студия Focus Features выпустит "Лес" в Америке 8 января 2016 года.

Натали Дормер в ближайшее время можно будет увидеть в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: