Вход

Звезда "Гарри Поттера" сыграет бегуна на московской Олимпиаде

31.10.2013
Звезда "Гарри Поттера" сыграет бегуна на московской Олимпиаде

Британский актер Дэниэл Рэдклифф сыграет двукратного олимпийского чемпиона в беге на 1,5 тысячи метров Себастьяна Коэ в фильме "Gold" ("Золото"). Об этом 30 октября сообщает Screen Daily. Режиссером картины станет Джеймс Уоткинс, уже работавший с Рэдклиффом на съемках триллера "Женщина в черном", где актер исполнил главную роль.

В фильме будет рассказана история жизни Коэ во время Олимпиады в Москве и в предшествующие ей годы. В частности, в картине уделят отдельное внимание соперничеству спортсмена с известным бегуном на средние дистанции Стивом Оветтом.

Сюжет ленты будет основан на книге британского спортивного журналиста Пэта Бутчера "The Perfect Distance — Ovett and Coe: The Record-Breaking Rivalry" ("Идеальная дистанция. Оветт и Коэ: рекордное соперничество"). Сообщается, что автор книги станет консультантом проекта. Написанием сценария по книге займутся Саймон Бофой ("Миллионер из трущоб", "127 часов") и Уильям Дэвис ("Как приручить дракона", "Смывайся").

Съемки фильма "Gold" начнутся в апреле 2014 года. Они будут проходить в Великобритании и России.

Последний вышедший полнометражный фильм с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли — "Женщина в черном" Уоткинса. В декабре 2013 года ожидается премьера картины "Убей своих любимых" режиссера Джона Крокидаса. В ней Рэдклифф также исполнил главную роль.

Себастьян Коэ прославился как бегун на средние дистанции. На Олимпийских играх 1980 года в Москве и 1984 года в Лос-Анджелесе он завоевал четыре медали — две золотых и две серебряных. В начале 1990-х Коэ оставил спортивную карьеру и сосредоточился на политике. С 1992 по 1997 год он был членом английского парламента, в 2000-м удостоился пожизненного звания пэра. В 2007 году Коэ избрали президентом Международной федерации легкой атлетики, а в 2012-м он возглавил оргкомитет Олимпиады в Лондоне.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: