Вход

Звезда фильма "Черный лебедь" готовит режиссерский дебют

25.07.2013
Звезда фильма "Черный лебедь" готовит режиссерский дебют

Натали Портман нашла время и силы для собственного режиссерского дебюта. Актриса возьмется за анонсированный еще шесть лет назад проект экранизации романа Амоса Оза "Повесть о любви и тьме".

С израильским литератором Амосом Озом Портман лично познакомилась в 2007 году, договорившись о переносе его книги на большие экраны. Оз, согласившись на киноадаптацию романа, поставил одно условие — сценарий будущей ленты должен его полностью устраивать. И вот сегодня, спустя шесть лет, обе стороны ударили по рукам, сдвинув проект с мертвой точки.

Роман Амоса абсолютно заслуженно считается одним из популярнейших израильских литературных произведений. Книга, вышедшая общим тиражом в 1,3 млн. экземпляров, была переведена на 28 языков мира. В ней Оз рассказывает автобиографическую историю своего детства, прошедшего в Иерусалиме в 40-х годах ХХ века. Героями романа также являются родители Оза — склонный к излишней эмоциональности отец и романтически настроенная мать, роль которой желает примерить на себя звезда "Чёрного лебедя".

Отметим, что пока неизвестно, на каком языке будет сниматься первая режиссерская работа Портман. Учитывая, что Натали свободно владеет ивритом, дебют актрисы на новом поприще может быть и вовсе не англоязычным.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: