Вход

Звезда "бондианы" может лишиться зрения

25.02.2014
Звезда "бондианы" может лишиться зрения

Легендарная британская актриса Джуди Денч, кавалер Ордена Британской империи, обладательница "Оскара", лучшая театральная актриса всех времен по версии газеты The Stage, сыгравшая на сцене и в кино сотни ролей, рассказала журналистам, что больше не может читать из-за прогрессирующего заболевания глаз. Конечно, она уже немолода (актрисе исполнилось 79 лет), и работать с каждым годом ей становится все сложнее и сложнее.

По словам Денч, макулодистрофией страдала и её мать, так что заболевание глаз у них в роду наследственное. "Я больше не могу читать. Я не могу рисовать, как раньше. Я пытаюсь смотреть фильмы, но это тоже непросто", — рассказала актриса, добавив, что старается не концентрироваться на негативных сторонах. Она намерена сниматься в кино и выходить на театральные подмостки и в дальнейшем, а для того чтобы выучить свою роль, просит родственников читать ей сценарии новых фильмов.

К слову, недавно Джуди Денч перенесла операцию на колене, но и это не сломило её энтузиазма. "В моем доме "уход на пенсию" и "старый" — запрещенные слова. Я предпочитаю слова "энтузиазм" и "стоп, снято!"" — заявила актриса.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: