Вход

Збруева сразил сердечный приступ

12.09.2008

Народный артист России Александр Збруев находится под постоянным контролем врачей одной из клиник. Медики настоятельно рекомендуют Александру Викторовичу отказаться на время от работы в театре.

Александр Збруев раньше никогда не жаловался на здоровье. Впервые проблемы с сердцем у Народного артиста России начались после смерти лучшего друга Александра Абдулова. Збруев настолько тяжело переживал его смерть, что на похоронах ему стало плохо. Александру Викторовичу даже понадобилась помощь врачей.

Полтора месяца назад ведущий артист «Ленкома» попал на больничную койку. В отделении кардиологии, куда положили Збруева, врачи обнаружили у знаменитого актера ишемическую болезнь сердца.

- Это очень серьезное заболевание вызванное недостаточностью кровообращения сердечной мышцы, - рассказывает врач столичной клиники. - Последствия могут быть самые серьезные.

В клинике Александр Викторович провел две недели. После курса лечения ему стало лучше. Збруева выписали, а несколько дней назад ему снова потребовалась помощь врачей. Ведущий актер «Ленкома» сразил очередной сердечный приступ. Приехавшие из клиники врачи советовали Збруеву снова лечь в больницу, но он отказался.

- Зачастую недостаточное кровообращение происходит в результате закупорки сосудов, - говорит врач. - В таких случаях не исключены тромбозы, что очень опасно для жизни.

Лечащие врачи посоветовали Збруеву пройти полное обследование и по-возможности отказаться на время от работы в театре.

- С сердцем шутить нельзя, если появились проблемы их обязательно надо устранить, - продолжает доктор, - и в первую очередь необходимо себя беречь.

Александр Збруев является ведущим актером театра «Ленком». Александр Викторович занят во всех главных постановках театра. Несмотря на то, что актер категорически отказывается сниматься в рекламе и сериалах, он очень востребован и много работает.

 

life.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: