Вход

Завершились съемки фильма "Битва Севастополь"

18.07.2014
Завершились съемки фильма "Битва Севастополь"

В Киеве завершились съемки украинско-российского фильма "Битва Севастополь" режиссера Сергея Мокрицкого.

Картина повествует о жизни легендарной советской снайперши Людмилы Павличенко, которая за три года Великой Отечественной войны убила 309 фашистов. Людмила была ранена и отправлена Сталином на лечение в США. В 1942 году Павличенко в составе советской делегации посетила США, где выступила перед американским конгрессом, став первым советским человеком, побывавшем в Белом доме. Примечательно, что вскоре после её выступления американцы открыли второй фронт против Германии.

Людмила Павличенко умерла в 1974 году в Москве. Её память увековечена в названиях улиц, в частности, в ее честь названы улицы в городах Севастополь и Белая Церковь.

А, американский певец Вуди Гатри посвятил женщине-снайперу песню "Miss Pavlichenko", именно эта песня прозвучит в фильме.

Роль Павличенко сыграла актриса Юлия Пересильд, роль первой леди США в то время Элеоноры Рузвельт, с которой Павличенко подружилась во время визита в США, исполнила британская актриса Джоан Блекхем.

Также в главных ролях снялись Сергей Пускепалис, Никита Тарасов, Евгений Цыганов.

Премьера фильма запланирована на апрель 2015 года, к 70-летию победы во Второй мировой войне. Фильм будет снят в формате 3D. Также планируется четырёхсерийная телевизионная версия картины.

Источник: ladypost.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: