Вход

Защитники дикой природы пристыдили создателей "Звездных войн"

29.07.2014
Защитники дикой природы пристыдили создателей "Звездных войн"

Съемки сцен седьмого эпизода космической киноэпопеи "Звездные войны", проходившие на ирландском островке Скеллиг-Майкл, повлекли за собой вспышку негодования со стороны защитников дикой природы.

По словам активистов организации Birdwatch Ireland, съемочный процесс может негативно отразиться на местной фауне, а именно - помешает брачному периоду птиц. Экологи утверждают, что съемки было бы правильнее проводить в сентябре, когда брачный период у птиц закончится.

Однако представители Ирландского совета по кино, предварительно проведя ряд консультаций с сотрудниками Управления национальных парков и дикой природы, заручились поддержкой последних. По их словам, программа съемок "Звездных войн" выстроена таким образом, чтобы не тревожить птиц во время размножения.

Скалистый остров-утес Скеллиг-Майкл расположен приблизительно в пятнадцати километрах к западу от побережья ирландского графства Керри. Здесь находится важный природный заказник, на территории которого проживает большая популяция морских птиц (бакланы, глупыши, моевки, гагарки, кайры и многие другие).

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: