Вход

Закончились съемки центральной новеллы "Елок 1914"

02.07.2014
Закончились съемки центральной новеллы "Елок 1914"

Кинокомпания Bazelevs завершила съемки центральной новеллы рождественской комедии "Елки 1914", главные роли в которой исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков. Спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов, который продюсировал все три части "Елок", однако не принимал участия в постановках. Он и предложил перенести историю на 100 лет назад, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе Bazelevs.

Действие картины разворачивается 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю. По сюжету, герои центральной новеллы встречаются в одном из городов Юга России, где в этот год выдалась аномально жаркая зима. "Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя. А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна и как зарождался Новый год. И, конечно, я был счастлив вновь поработать в историческом формате", — пояснил Бекмамбетов.

Для Ивана Урганта и Сергея Светлакова "Елки 1914" стали первым опытом работы в историческом кино. "Мы играем своих далеких предков, продолжаем быть Борисом и Евгением, только теперь — Борисом Ефимовичем и Евгением Павловичем. Наконец-то в четвертой части выяснились наши корни", — прокомментировал Иван Ургант.

Помимо Урганта и Светлакова, в фильме снялись Евгения Брик, Елена Плаксина, Ирина Архипова, Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александра Назарова, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-младший и Виктор Вержбицкий.

Работа над продолжением киносериала началась в феврале 2014 года. Всего в состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России. Другие новеллы снимают и те режиссеры, которые уже работали над франшизой, и новые постановщики.

Комедия "Елки" вышла на экраны 16 декабря 2010 года и быстро стала лидером отечественного кинопроката. Количество зрителей с каждым продолжением картины увеличивалось на миллион. Аудитория последнего снятого фильма — "Елки 3" — составила более 5 миллионов зрителей.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: