Вход

Зак Брафф станет помощником волшебника страны Оз

30.05.2011
Зак Брафф станет помощником волшебника страны Оз

Актер и режиссер Зак Брафф находится на финальной стадии переговоров со студией Disney насчет съемок в приквеле «Волшебника страны Оз» под названием «Оз: великий и могучий». Главную роль сыграет Джеймс Франко. Также в фильме задействованы Мила Кунис, Мишель Уильямс и Рэйчел Вайс в роли злой колдуньи.

Снимать фильм будет Сэм Рэйми. Ранее к проекту присматривались Сэм Мендес и Адам Шенкман, а самого волшебника собирался играть Роберт Дауни-мл. Но попытка согласовать графики съемок звезды «Железного человека» ни к чему не привела, поэтому Оз в фильме станет моложе и получит внешность Джеймса Франко.

Зак Брафф сыграет Фрэнка — верного, но недооцененного помощника волшебника-самозванца. Согласно фильму Рэйми Оз — харизматичный цирковой фокусник, чей воздушный шар сбивается с курса, — оказывается в стране, где выдает себя за могучего волшебника.

Съемки начинаются в штате Мичиган в июле этого года. Релиз фильма, как мы уже писали, намечен на 8 марта 2013-го.

Брафф хорошо известен зрителям по сериалу «Клиника: Интерны». Его режиссерский дебют «Страна садов» был высоко оценен критиками. За актером уже некоторое время значится римейк драмы Сюзанны Бир «Открытые сердца», но когда Зак приступит к работе, пока неизвестно. В последний раз Брафф появлялся на большом экране в комедии «Экс-любовник» в 2006 году. Сейчас актер готовится к старту собственной пьесы All New People на Бродвее. Премьера состоится 25 июля.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: