Вход

Забастовка стихает на время

26.12.2007

На время праздников все забастовки должны немного стихнуть, заявили писатели.

На следующий же день после подачи своего дела в Лос-анджелесский Суд Гильдия Писателей провела опрос, которым доказала, что большинство населения на их стороне.

В ответ на это AMPTP указала результаты другого опроса, показывающие, что большинство американцев безразлично относятся к забастовкам, не принимая ничью сторону. А также на то, что остановка работы повлияла на повседневную жизнь и привычки 74% американцев.

Достижениями четверга стали заявления Comedy Central's "The Daily Show With Jon Stewart" и "The Colbert Report" о том, что они снова выйдут в эфир в следующем месяце. Это означает, что уже 7 шоу возвращаются.

Стоит напомнить что, переговоры между писателями и студиями оборвались две недели назад, когда Гильдия отказалась удовлетворить требование AMPTP.

Опрос Гильдии, который основывался на 1 011 телефонных звонках, показал, что 60% американцев поддерживают гильдию, а 14% студии.

Опрос также показал, что 38% зрителей говорят, что они будут смотреть телевизор меньше, 40% планируют смотреть те передачи, на которые не повлияла забастовка, 26% будут, скорее всего, смотреть фильмы на DVD с прошлых сезонов.

Основываясь на этих 38%, которые говорят, что смотрят телевизор меньше, Гильдия сказала, что компании просто-напросто выгоняют своих посетителей за двери.

"Это нехорошо для бизнеса", - добавила Гильдия. "Мы просим их вернуться и сесть за стол переговоров и работать с нами, разрабатывая справедливые сделки, которые бы прекратили забастовку".

В ответ на это студии опубликовали результаты опроса, проведенного ранее в этом месяце, согласно которого 74% населения изменили свои телевизионные привычки, а 22% стали смотреть телевизор меньше.

siteua.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: