Вход

Забастовка почти окончена

08.02.2008

Голливудские медийные компании заключили с Гильдией сценаристов сделку, которая положит конец трехмесячной забастовке, сказал бывший исполнительный директор Walt Disney Майкл Айснер агентству CNBC.

"Все кончено, — сказал Айснер. — Они заключили сделку и пожали друг другу руки. В субботу детали будут донесены до всех сценаристов".

Вопрос о том, насколько велика вероятность того, что сценаристы по каким-либо причинам окажутся не согласны с условиями сделки, которую заключило их руководство, вызвал у Айснера некоторые колебания, но в конце концов он ответил, что принятие соглашения неизбежно.

"Была заключена сделка, и скоро они все вернутся к работе, — добавил он. — Я знаю про сделку. Я знаю, что забастовка закончена".

Про условия соглашения Айснер распространятся не стал. Лишь заметил, что студии понесут некоторые убытки в результате сделки. Самое же удивительное, что из-за этих убытков многие из бастовавших сценаристов вряд ли смогут перезаключить со студиями такие же крупные контракты, которые были подписаны с ними ранее.

 

film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: