Вход

За три минуты "Новолуния" - три года тюрьмы?

14.12.2009

В конце ноября в одном из кинотеатров Чикаго арестовали 22-летнюю Саманту Тумпак. Девушка записала три минуты «Новолуния», за что ей грозит три года тюрьмы. Режиссёр фильма Крис Вайц написал письмо в газету Chicago Sun-Times, в котором изъявил желание помочь Саманте, пишет Кинопоиск.ру.

Сама Тумпак свои действия противозаконными не считает и в разговоре с журналистами сообщила, что записывала сюрприз ко дню рождения своей старшей сестры. Разумеется, девушка не собиралась распространять злосчастные три минуты «Новолуния». Но по американским законам, ей теперь грозит лишение свободы сроком на три года.

Перспективу сесть за решётку за три минуты посчитал несправедливой сам режиссёр фильма Крис Вайц. Он написал в газету Chicago Sun-Times. Вайц заявил, что готов сделать всё, что от него потребуется, поскольку считает дело «чудовищно несправедливым».

Режиссёр уже обратился к студии Summit Entertainment, владеющей франшизой, поскольку отдаёт себе отчёт, что «Новолуние» не является его собственностью. «И тем не менее, я считаю, что существует большая разница между защитой фильма от незаконного копирования и попыткой показать пример пиратам, арестовав человека, который явно не имел намерений нелегально распространять пиратскую копию», - пишет Вайц.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: