Вход

Warner Bros. анонсировала проект "Vor V Zakone"

22.09.2013
Warner Bros. анонсировала проект "Vor V Zakone"

Боссы Warner Bros. решились на неожиданный и очень смелый проект. В планах студии создание игрового фильма о зарождении российской организованной преступности. Кинокартина получила русское название, прописанное латиницей, — "Vor V Zakone".

Как заявил интернет-портал Deadline, историю появления воров в законе напишет сценарист Эндрю Содроски. По информации блога, драматург расскажет о появлении первых криминальных структур в кровавые дни октября 1917 года. Также будущая лента поведает о борьбе с криминальными сообществами, которую Сталин, придя к власти, возглавил лично. "Сталин истреблял преступников либо же массово отправлял их в специализированные лагеря, которые набивались под завязку", — сообщает Deadline. Главный герой истории — один из воров в законе, подмявший под себя большую часть преступного мира и ставший некоронованным царем в бандитской иерархии.

Добавим, что, по информации западной прессы, необычный проект "Уорнеров" будет похож на известную картину братьев Коэн "Фарго", которая в 1997 году получила два "Оскара" — сценарный и за лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).

Источник: okino.ua , фото: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: