Вход

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

19.10.2016
Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах за пределами Северной Америки. На момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.

Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.

Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм "Моана", основанная на комиксах Marvel фантастическая лента "Доктор Стрэндж", а также первый спин-офф "Звездных войн"- "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории".

Напомним, что все подразделения Walt Disney "отметились" в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм "Первый мститель 3: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори" и "Зверополис". Еще одному фильму - "Книга джунглей" удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: