Вход

Вторая часть мультфильма "Снежная королева" выйдет в 2014 году

03.12.2012
Вторая часть мультфильма "Снежная королева" выйдет в 2014 году

Компания "Базелевс" Тимура Бекмамбетова и воронежская анимационная студия Wizart Animation решили начать работу над продолжением мультфильма "Снежная королева", не дожидаясь выхода в прокат его первой части, которая стартует в прокате 31 декабря, сообщили на 89-м российском кинорынке представители "Базелевса".

Анимационная лента по мотивам известной сказки Ганса-Христиана Андерсена "Снежная королева" снята режиссером Максимом Свешниковым, работавшим до этого над мультипликационной трилогией о трех богатырях. Главных героев в картине озвучили певица Нюша и актер Иван Охлобыстин.

Бюджет ленты составил 7 миллионов долларов. Картина была показана на американском кинорынке, где, по словам представителей "Базелевса", была хорошо принята зарубежными дистрибьюторами. Мировой прокат "Снежной королевы", сделанной как на русском, так и на английском языках, начнется в канун Нового года.

Продолжение сказки выйдет на экраны уже в декабре 2014 года. Сейчас, по словам представителей "Базелевса", "Снежная королева 2" находится на стадии "активной разработки сценария".

Источник: news2world.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: