Вход

Выставка Дэвида Боуи установила рекорд

15.11.2016
Выставка Дэвида Боуи установила рекорд

Ретроспектива Дэвида Боуи в Лондоне стала самой посещаемой выставкой в истории музея Виктории и Альберта.

Экспозицию, которая получила название David Bowie Is, посетили 1,5 миллиона человек на восьми площадках по всему миру. При этом 312 тысяч человек посетили выставку в музее Виктории и Альберта, где она открылась в 2013 году. Всего на момент окончания выставки в 2017 году экспозицию планируют показать в 10 городах.

В настоящее время ретроспектива проходит в Музее современного искусства в Болонье, после чего ее повезут в Токио, а затем — в Барселону.  В экспозиции представлено более 300 объектов, в том числе рукописи, костюмы, фотографии и редкий реквизит с выступлений певца.

Ранее сообщалось о том, что альбом Боуи "Blackstar", который вышел за два дня до смерти музыканта,возглавил чарт журнала Billboard. За первую неделю было продано 181 тысячу копий альбома, что стало наибольшим количеством проданных экземпляров альбомов Боуи с 1991 года. Кроме того, "Blackstar" прервал  пятинедельное лидерство альбома Адель "25".

Последний альбом Боуи был высоко оценен критиками. Журнал Rolling Stone охарактеризовал Blackstar как "лучший антипоп-музыкальный шедевр Боуи с семидесятых годов". 

Источник: zn.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: