Вход

Волшебник Горянский

02.09.2011
Волшебник Горянский

На днях в Одесе закончились съемки детской музыкальной сказки. Фильмы, похожие на "Истории одного волшебника", не снимали в Южной Пальмире больше 20 лет!

Непростую задачу возобновить моду на сказки взяла на себя молодой одесский режиссер Лилия Солдатенко, для которой история станет дебютной полнометражной работой. Сказка повествует о добром волшебнике докторе Гольфе, который живет в подземной лаборатории, пытаясь создать эликсир счастья, чтобы сделать мир лучше и добрее. А между поисками чудесного снадобья доктор рассказывает сказки, которые столетиями собирал по миру. Роль волшебника в фильме досталась популярному актеру и телеведущему Владимиру Горянскому.

"Мой герой хочет, чтобы мир стал добрее, — поведал нам Владимир. — В каждой сцене Лиля Солдатенко доказывает: чтобы сделать мир счастливее, в первую очередь надо победить зло в себе".

Еще одну из главных ролей в фильме исполняет известный комик Алексей Агопьян ("Маски", "Каламбур"). По словам самой Лилии Солдатенко, актеры сразу согласились на предложенные роли.

"Их не смутило, что я режиссер-дебютант. Они поверили в меня, и я им очень за это благодарна. Они признались, что давно хотели сыграть в сказке".

Также в мюзикле играет множество детей, для большинства из них — это дебют в кино. Например, принца, который впервые вышел из своего замка, играет 16-летний Саша Ильвахин. Парень уже несколько лет работает в Музкомедии, но в кино снялся впервые.

"Иногда мы работали на площадке по 15 часов! — вспоминает Саша, который сразу после съемок отправился отдыхать в "Артек". — Я вставал в 6 утра, в 7 был на гриме, потом репетиции, съемки. А уже ночью меня с площадки забирали родители. Сил хватало только до постели дойти и уснуть. А утром усталости как не бывало. Это очень интересная работа. С удовольствием буду еще сниматься". Благодарен начинающий актер Горянскому и Агопяну. "Когда у меня что-то не получалось, они всегда давали дельные советы и помогали сыграть сцену как надо", — говорит Ильвахин.

Сейчас идет монтаж картины, а уже в 2012 году, после презентации на кинофестивалях, сказка выйдет в широкий прокат.

 

Источник: segodnya.ua , фото: inter.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: