Вход

"Великие мастера" откроют Берлинский кинофестиваль

21.12.2012
"Великие мастера" откроют Берлинский кинофестиваль

63-й Берлинский кинофестиваль откроется новой работой китайского режиссера Вонга Кар-Вая "Великие мастера". Лента будет показана вне конкурса, а ее создатель не только лично представит картину, но и возглавит жюри смотра.

"Великие мастера" - исторический байопик о мастере боевых искусств Ип Мане, учителе Брюса Ли и сильнейшем бойце кунг-фу. Действие разворачивается в Китае в 1930-х годах.

Кар-Вай готовился к проекту долгих десять лет, и его ничуть не смутило, что за это время об Ип Мане успели снять три фильма. Главные роли в "Великих мастерах" исполнили Тони Люн Чу Вай ("Герой", "Любовное настроение") и Чжан Цзыи ("Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Герой", "Мемуары гейши", "Дом летающих кинжалов", "2046").

Последняя работа режиссера "Любовного настроения" под названием "Мои черничные ночи" вышла на экраны в 2007 году. В мелодраме сыграли Джуд Лоу и Рейчел Вайс.

Берлинале откроется 7 февраля 2013 года и продлится до 17 февраля. На днях организаторы фестиваля частично огласили программу нынешнего смотра. Так, например, в конкурс попала новая картина Гаса Ван Сента "Земля обетованная" с Мэттом Дэймоном в главной роли. А вне конкурса зрители увидят комедийный режиссерский дебют Джозефа Гордона-Левитта "Страсти Дон Жуана".

Источник: kino.obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: