Вход

Ведьмин фильм

08.05.2008

Печальная участь "Волкодава", так и не окупившегося (если принимать во внимание расходы на раскрутку) в прокате, если и стала для кого-то тревожным звонком, то уж точно не для самых отважных представителей роскинопрома.

Идея выдать на-гора качественное отечественное фэнтези продолжает жить: новая попытка носит название "Ведьмин век"; литературным первоисточником служит одноименный роман украинцев Марины и Сергея Дяченко.

Авторы сами написали сценарий (они же ответственны за сценарий "Обитаемого острова"), продюсировать проект взялся гендиректор компании "Профит" Игорь Толстунов.

Режиссер пока что не назначен – известно лишь, что картину доверят опытному постановщику, который сумеет толково распорядиться выделенными на производство 8 млн. долларов, относительно "скромным", по сравнению с затратами на того же "Волкодава", бюджетом.

Действие "Ведьминого века" разворачивается в альтернативной вселенной, где враждуют ведьмы и инквизиторы. Главные герои – полюбившие друг друга ведьма Игва и инквизитор Клавдий.

 

kinomania.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: