Вход

В Великобритании собрались построить копию города из "Властелина колец"

17.08.2015
В Великобритании собрались построить копию города из "Властелина колец"

Группа архитекторов из Великобритании намеревается построить на юге страны копию города Минас Тирит из фильма "Властелин колец". Средства на это толкиенисты планируют собрать с помощью краудфандинга, через платформу Indiegogo.

Энтузиасты хотят воссоздать крепость в натуральную величину. Проект оценивается в два миллиарда фунтов стерлингов (2,9 миллиарда долларов).

"Мы создадим не только одну из самых удивительных туристических достопримечательностей на планете, но также и уникальное место, в котором можно жить и работать", — утверждает инициатор проекта Джонатан Уилсон.

За взнос в три фунта стерлингов архитекторы обещают подписаться на аккаунт жертвователя в Twitter. А тот, кто даст 100 тысяч фунтов стерлингов, получит титул "властелина или властительницы города".

Предполагается, что часть помещений копии Минас Тирита будут жилыми, в других разместятся офисы.

Архитекторы планируют начать работу до конца 2016 года и завершить строительство к концу 2023 года. Точное место расположения города еще не определено.

В произведениях Джона Толкина Минас Тирит — столица государства Гондор, выстроенная на скале. Там жили люди Средиземья. Город показан в кинотрилогии "Властелин колец", снятой Питером Джексоном.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: