Вход

В Украине фильм "Восхождение Юпитер" из-за конфликта снят с проката

06.02.2015
В Украине фильм "Восхождение Юпитер" из-за конфликта снят с проката

Украинский кинопрокатчик отменил намеченную на 5 февраля, премьеру фантастической ленты Восхождение Юпитер от Warner Bros. Pictures.

Причиной этого стал конфликт между совладельцами дистрибьютора фильма, компании Киномания, миллионера и экс-губернатора Донецкой области Сергея Тарутой и гендиректора Студии 1+1 Александра Ткаченко.

В среду, 4 февраля, утром кинотеатрам разослали письмо, где указывалось, Warner Bros. отменила премьеру из-за того, что в Киномании прошли изменения. Последняя является третьим объему дистрибьютором на украинском рынке. Представитель Warner Bros Джек Хорнер отметил, что компания вновь начнет показывать фильмы в Украине, когда внутренние проблемы лицензиата разрешатся.

24 января собрание учредителей Киномании решило уволить многолетнего директора Татьяну  Коваль. В качестве и.о. компанию возглавил финдиректор Игорь Матрос. Вместе с Коваль компанию покинули несколько сотрудников. Матрос пояснил, что людей заставила уйти его предшественница.

Уволившиеся же заверили, что ушли по своей инициативе, не желая мириться с новым руководством. Точного числа оставивших компанию не называют.

Конфликт в компании привел к отказу Warner Bros от релиза - информацию об этом изданию подтвердили три источника, два из которых - высокопоставленные менеджеры дистрибьюторов. 75% Киномании подконтрольны Таруте, тогда как 12,5% - у Ткаченко, почти такая же доля - у кипрской компании Н.С. Планет Филмз. Представители Таруты заявили об отсутствии конфликта, Ткаченко отказался комментировать ситуацию.

Менеджеры дистрибьюторов на условиях анонимности пояснили, что экс-руководитель - "человек Ткаченко", которая не устраивала других акционеров.

Источник: nv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: