Вход

В США снимут сериал по "Жестоким играм"

23.10.2015
В США снимут сериал по "Жестоким играм"

Американский телеканал NBC начал разрабатывать сериал, основанный на драме Роджера Камбла "Жестокие игры". Режиссер сам напишет сценарий к телепроекту. В центре сюжета окажется 16-летний подросток Бэш Кейси — сын главных героев оригинальной ленты. Дата выхода пока не уточняется.

В проекте примут участие создатели мюзикла "Жестокие игры" — Линдси Розин и Джордан Росс. Спектакль, охарактеризованный как "несанкционированная музыкальная пародия", демонстрировался в Лос-Анджелесе с мая по август 2015 года и получил положительные отзывы критиков и зрителей.

Действие сериала развернется в современном мире. Тинейджер Бэш находит дневник, раскрывающий подробности жизни его отца, связанные с сексом и наркотиками. После этого он уезжает из провинциального городка и отправляется в Сан-Франциско, где погружается в атмосферу жестокости, похоти и жадности.

Оригинальная лента "Жестокие игры" вышла на экраны в 1999 году. В ее основу лег роман французского писателя Шодерло де Лакло "Опасные связи", впервые опубликованный в 1782-м. В фильме действие перенесли в наши дни. Главному герою Себастьяну (Райан Филлипп) на спор предлагают соблазнить юную девушку (Риз Уизерспун). В случае выигрыша сестра Себастьяна (Сара Мишель Геллар) готова исполнить любое его желание.

Версию Роджера Камбла признают одной из самых удачных экранизацией "Опасных связей". Картина заработала высокие оценки критиков и приобрела популярность у молодежной аудитории. За участие в фильме Сара Мишель Геллар удостоилась нескольких кинопремий, в том числе MTV Movie Award как лучшая актриса года. Лента получила два сиквела, но они прошли в прокате с меньшим успехом.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: