Вход

В прокат выходит новый "Вий"

28.01.2014
В прокат выходит новый "Вий"

В Украине 30 января состоится премьера новой экранизации повести Гоголя "Вий", которая, по словам авторов, сильно отличается от культовой советской картины 1967 года с Натальей Варлей в главной роли. Авторы обещают, что зрителей ждет достаточно вольная интерпретация гоголевского сюжета в формате 3D.

Работа над картиной длилась восемь лет. "Я могу сказать правду: такой долгострой был связан исключительно финансовыми кризисами, которые были у нас и в Европе, — говорит Андрей Смоляков, исполнитель роли отца Паисия. — Это не были продюсерские и прочие уловки".

В главных ролях заняты звезды российского кино: Алексей ЧадовАндрей Смоляков и Игорь Жижикин, а также известные британские артисты Джейсон Флеминг из комедии "Карты, деньги, два ствола" и Чарльз Дэнс, известный во всем мире по культовому сериалу "Игры престолов".

По современному сценарию, в отличии от классического, история Хомы Брута, который провел у тела покойницы три ночи с несчастливым для себя исходом, только завязка картины. На хутор приезжает английский путешественник Джонантан Грин, который сомневается в мистической подоплеке событий. Авторы подводят к истине героя картины и зрителей через ряд пугающих видений и происшествий.

Лента целиком снималась в Чехии.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: