Вход

В прокат выходит "Капитан Фантастик" с Вигго Мортенсеном

19.08.2016
В прокат выходит "Капитан Фантастик" с Вигго Мортенсеном

25 августа на экраны украинских кинотеатров выходит мелодрама Мэтта Росса "Капитан Фантастик", получившая Приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале. В главной роли – звезда американского кино Вигго Мортенсен.

В лесной глуши отец живет с шестью детьми и всецело посвящает себя их воспитанию. Маленькие дикари владеют иностранными языками, разбираются в философии, умеют охотиться и готовить дичь. Но однажды им предстоит отправиться во внешний мир, который ставит под сомнение все, чему научил их отец.

По словам режиссера, сюжет фильма близок к его собственной истории взросления: "Моя мать интересовалась альтернативными способами обустройства жизни и быта. Мы жили в коммунах без постоянного адреса, телевидения и прочих современных условий. В подростковом возрасте это особенно сложно. Мне нужно было социализироваться, но я был отдален от сверстников, все друзья были далеко".

Главную роль в фильме исполнил Вигго Мортенсен. Актер знаком украинским зрителям по роли Арагорна в киносаге Питера Джексона "Властелин колец", а также роли Николая Лужина в триллере Дэвида Кроненберга "Порок на экспорт", за которую был номинирован на премию "Оскар". Актер, писатель и художник, Мортенсен не только предложил использовать для фильма Мэтта Росса музыку, которую сам написал, но и внес несколько дополнений в сценарий. Для него это, прежде всего, уникальная история – "очень умная и очень эмоциональная. Я смеялся и плакал, – комментирует актер, – я верю, что и зрители испытают те же эмоции".

Мировая премьера "Капитана Фантастика" состоялась на международном кинофестивале "Сандэнс". В Каннах фильм был показан в секции "Особый взгляд", где удостоился приза за лучшую режиссуру. В Северной Америке картина вошла в число самых кассовых независимых фильмов года.

"Капитан Фантастик" выходит на экраны украинских кинотеатров 25 августа.

Источник: arthousetraffic.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: