Вход

В Польше запретили Винни-Пуха, назвав его голым

24.11.2014
В Польше запретили Винни-Пуха, назвав его голым

В польском городе Тушин образ Винни-Пуха признан неподобающим для детских учреждений и мест отдыха. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Городское собрание проголосовало за запрет известного на весь мир персонажа, объяснив свое решение "отсутствием у антропоморфного героя явных половых признаков и склонности находиться в общественных местах без штанов". "Проблема с этим медведем заключается в том, что у него нет полного комплекта одежды. Он наполовину обнаженный, что является совершенно неприемлемым для детей", - прокомментировал постановление представитель собрания Рышард Кичи.

Ему вторит коллега по законодательному органу власти Ханна Яхимска, которая раскритиковала создателя Винни-Пуха А.А. Милна за то, что "он лишил персонажа половых признаков, так как у него у самого были проблемы с самоидентификацией".

Каким героям детских произведений будет разрешено появляться на площадках для игр, законодатели Тушина пока не решили.

Напомним, что первые рассказы Алана Милна, посвященные Винни-Пуху и его друзьям, были опубликованы в 1925 году в газете London Evening News. С 1926 года издавались как отдельное произведение. Одним из его героев является сын писателя Кристофер Робин. Иллюстрации к первым изданиям подготовил художник Эрнест Шепард, а "моделью" для него служил плюшевый медведь его сына.

Киностудия Walt Disney, стараниями которой Винни-Пух обрел всемирную славу, приобрела права на персонажа в 1961 году. Мультфильм "Винни Пух и ненастный день", выпущенный в 1968 году, был удостоен премии "Оскар".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: