Вход

В Москве пройдет фестиваль детских фильмов

19.12.2008

С 21 декабря 2008 года по 7 января 2009 года в Москве пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу "Фонда Ролана Быкова" Армен Медведев.

"Несмотря на непростое время, государственная поддержка была выполнена в полном объеме. Что касается спонсоров - в этом году их не так много, но все-таки кондитерские и мороженые фирмы не оставили детей без внимания и бесплатные сладости для наших маленьких гостей будут", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Торжественное открытие состоится в большом зале Дома кино СК "Россия". Во время церемонии будут объявлены итоги третьего конкурса сценариев фильмов для детей и юношества. В конкурсной программе участвуют 11 картин. Россию представляют в конкурсе два фильма: "Двенадцатое лето" режиссера Павла Фаттахутдинова и "На мосту" режиссеров Андрея Разумовского.

В различных программах фестиваля будут показаны более 50 игровых и анимационных фильмов из 16 стран, зрители смогут увидеть 10 короткометражных картин, снятых детьми. Международное жюри присудит гран-при фестиваля "Золотой лебедь" и два специальных приза "Московский медвежонок".

Гостем кинофестиваля станет актер Гойко Митич, исполнитель Чингачгука в фильме "Чингачгук - Большой змей".

 

Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: