Вход

В Милане проходит выставка знаменитых кинопоцелуев

12.02.2013
В Милане проходит выставка знаменитых кинопоцелуев

В миланском Музее кинематографии открылась выставка Целуй меня, глупый, посвященная самым известным экранным поцелуям и приуроченная ко Дню святого Валентина.

В экспозиции представлены 30 наиболее известных поцелуев, запечатленных в кинолентах разных авторов, форматов и периодов, начиная с 30-х годов XX века, сообщает интернет-издание Milano Today.

Устроители считают, что таким образом - через поцелуи - познакомят посетителей выставки с историей кино. Считается, что первый поцелуй, запечатленный кинокамерой, снял в 1896 году изобретатель кинетоскопа Томас Эдисон.

На плакатах, фотографиях, афишах и прочих атрибутах киноиндустрии можно увидеть страстные поцелуи Ретта Батлера и Скарлетт О'Хары в фильме Унесенные ветром (1939), Ингрид Бергман и Кэри Гранта в Дурной славе Альфреда Хичкока (1946), трогательный поцелуй в лысину, который Белоснежка дарит одному из гномов, в  одноименном мультфильме Уолта Диснея (1937) и забавный поцелуй двух собак через спагетти из мультфильма Леди и Бродяга (1955).

Выставка будет открыта до 28 февраля.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: