Вход

В Лондоне открылась выставка костюмов из фильма "Анна Каренина"

30.01.2013 Фоторепортаж
В Лондоне открылась выставка костюмов из фильма "Анна Каренина"

С начала двадцатого века множество стран пытались передать в кино смысл гениального романа, написанного Львом Толстым, "Анна Каренина". Не стала исключением и Великобритания – в 2012 году на широкие экраны вышла очередная экранизация, главную роль в которой исполнила Кира Найтли.

После выхода в прокат, продюсеры решили организовать выставку костюмов из фильма, снятого Джо Райтом. Выставка проходит в Ричмондском Ham House – месте, где прошли основные съемки ленты.

Элементами экспозиции стали платья, которые для съемок создала дизайнер Жаклин Дюрран. Наряды, придуманные ею, носила не только главная героиня Анна, чью роль сыграла Кира, но и другие герои кино.

Отметим, что ленту "Анна Каренина" номинировали на премию "Оскар" за "Лучший дизайн костюмов".

Дюрран работала над созданием костюмов вместе с продюсером. По ее словам, Райт точно знал, чего хотел: "Джо хотел, чтобы я сконцентрировалась на силуэтах: фильм был очень стилизованным. Еще на ранних стадиях он знал, что это будет скорее театральная постановка, и задумывался над тем, как костюмы будут выглядеть на сцене. За основу мы взяли 50-е в обработке 70-х, довели до минимума все кружева и оборки, чтобы центром образа стал силуэт".

Дизайнер также подчеркнула, что наряды для Киры создавать было очень просто, поскольку на ее фигуре практически любая вещь смотрится как произведение искусства.

Источник: pre-party.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: