Вход

В Крыму билеты на фильм "Пятьдесят оттенков серого" продают по паспортам

06.02.2015
В Крыму билеты на фильм "Пятьдесят оттенков серого" продают по паспортам

В кинотеатрах требуют документы из-за возрастного ценза на просмотр картины.

В Крыму билеты на американскую эротическую мелодраму "50 оттенков серого" продают по паспортам. В частности, такая ситуация в Симферополе. Об этом сообщила директор местного кинотеатра "Спартак" Лариса Лебедкина, передают Новости Крыма.

Предъявить документы просят зрителей, которые "похожи" на несовершеннолетних.

Премьера фильма на полуострове состоится 12 февраля, а сейчас проходит предварительная продажа билетов. Требование паспортов связано с возрастным цензом на просмотр мелодрамы, который на днях увеличили с 16+ на 18+.

"Есть закон, который мы обязаны соблюдать, иначе нас оштрафуют", – отметила Лебедкина. Также она добавила, что в России с этим намного строже, чем в Украине.

В Украине премьера "Пятьдесят оттенков серого" также состоится 12 февраля. Фильм снял американский режиссер Сэм Тейлор-Вуд по одноименному роману писательницы Э. Л. Джеймс, в котором описана страсть миллиардера и простой студентки.

Как ранее сообщалось, фильм "50 оттенков серого" установил новый рекорд – на сегодняшний день в 39 странах, исключая США, на него уже продано более 2,75 миллионов билетов.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: