Вход

В Киеве состоится третий фестиваль короткометражек KISFF

08.05.2014
В Киеве состоится третий фестиваль короткометражек KISFF

21–25 мая в столице в третий раз пройдет Kyiv International Short Film Festival — международный фестиваль короткометражного кино. На этом киносмотре ежегодно представляют самые интересные и смелые киноработы со всего мира.

В течение фестиваля будет продемонстрировано около 150 картин, большинство из которых будут показаны в Украине впервые. Программа KISFF 2014 разделена на 25 тематических блоков-сеансов. Это традиционные для феста фестивальные хиты, международный конкурс, украинская панорама. В последнем блоке в этом году оказалось наибольшее количество киноработ за время существование KISFF — около двадцати отечественных короткометражек. Два украинских фильма будут бороться за награды в международном конкурсе, и еще одна наша лента вошла в программу кино для детей.

Откроется фестиваль киноальманахом под названием "Украина_голоса" — это восемь коротких документалок от отечественных кинематографистов.

На фестивале ожидается специальной блок "Любовное настроение", куда попали фильмы, посвященные любви в различных ее проявлениях. Кроме этого, на KISFF покажут подборку юмористических короткометражек, авангардных, хорроров, женского видеоарта, а также кинолент, снятых в одной стране, — греческих, польских, датских, исландских. Специальное событие — премьера фильмов, созданных по инициативе "ИНДИ ЛАБ".

Из нововведений KISFF — показы под открытым небом в Мариинском парке. Лекции и мастер-классы киношколы при фестивале состояться на базе Киевской академии медиаискусств.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: