Вход

В Киеве покажут подборку горячих короткометражек New Vision

24.06.2014
В Киеве покажут подборку горячих короткометражек New Vision

Кролики, завоевавшие приз в Берлине, жизненная драма о Фейсбуке и ушедшей любви и фетишизм. Это темы нескольких короткометражек из свежей подборки кинофестиваля New Vision, которая выходит в прокат 10 июля.

Грядущие показы — почти что послевкусие четвертого New Vision International Short Film Festival — международного фестиваля короткометражек, который прошел в Киеве в середине мая этого года.

В летнюю программу New Vision вошло пять фильмов — участников и победителей известных зарубежных киносмотров в Германии, Испании, США и других. Так, в подборке есть короткометражный фильм "Платье" — история о паре, один из которой одержим фотографией, а точнее — снимком другой девушки. "Карусель" — фильм об утраченных возможностях и нераскрытых чувствах, потерянных между двумя европейскими столицами. В ленте "У меня все прекрасно" рассказывается о девушке, которая не может перестать просматривать профиль своего бывшего на Фейсбуке, хоть его мнимые успехи ее все больше угнетают.

Выделяются из подборки две анимации. Первая — "Альфред и Анна" — о преподавателе музыки, его новом непредсказуемом ученике и связанных с ним людях. Вторая — "Кроличья земля" — безумная пластилиновая анимация о безмозглых кроликов, которые могут жить только в упорядоченном мире. Эта аллегория получила несколько престижных призов, в том числе и "Кристального медведя" на Берлинском кинофестивале.

Летняя подборка короткометражек New Vision выходит на экраны 10 июля.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: