Вход

В Каннах успешно презентовали 6 проектов из Украины

22.05.2012
В Каннах успешно презентовали 6 проектов из Украины

В рамках международного кинофестиваля открылся национальный павильон.

В число презентованных украинских проектов вошли анимации "Ники Таннер", фильмы "Колесо фортуны", "Иван-сила" и "Переполох в Хельме", антологии короткометражек "Шевченко. Для тебя, для Украины" и документального фильма "Неизвестная страна".

По словам организаторов украинского павильона, презентация прошла успешно, и уже в первый день продюсеры начали переговоры с иностранными коллегами.

"Мы надеемся с успехом выпустить мультик в прокат не только в Украине, но и в других странах. На данный момент фильмом заинтересовались Америка и Германия", - рассказала Екатерина Крищенко, маркетинг-менеджер компании Panama Animations, занимающейся производством анимационного фильма "Ники Таннер".

По словам Крищенко, расчет на успех оправдан, ведь "Ники Таннер" - единственный украинский анимационный проект за последние 25 лет.

"Ники Танер" планируют выпустить в украинский прокат в марте 2013 года.

Завтра и послезавтра в украинском павильоне продолжится работа: 23 мая состоится презентация фильма "Чемпионы из подворотни", 24-го - презентация Одесского международного кинофестиваля.

Источник: story.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: