Вход

В Голливуде экранизируют биографию Чарльза Дарвина

01.03.2007

Голливуд уже радовал (удивлял, разочаровывал, озадачивал – нудное подчеркнуть, зачеркнуть, обвести) на переносом на большой экран разных заслуженных людей. В последнее время, в основном, чести быть экранизированными добивались все больше жизни музыкантов («Рэй», «Переступить черту», «Девушки мечты»). Но продюсеру Джереми Томасу пришла в голову светлая мысль воплотить на экране жизнь не очердного поп-идола, а самого ненавидимого церковью человека – Чарльза Дарвина.

 Над сценарием картины уже работает Джон Колли («Делай ноги!», «Хозяин морей: на краю земли»), взявший за основу книгу праправнука великого ученого Рэндалла Кейнса Annie’s Box. Сюжет расскажет о жизни ученого с особым акцентом на то, как Дарвин работал над своей главной книгой – «Происхождение видов», о смерти его десятилетней дочери и том, как в Дарвине уживались смелый ученый, опровергающий религиозные догмы и истый верующий.

 Режиссером ленты назначен Джон Эмиел, ранее снявший «Поющего детектива» и «Земное ядро». Фильм выйдет на экраны в 2009 году, в 200-летнюю годовщину со дня рождения Дарвина.

 

km.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: